Укр Рус
Нуждается в проверке
, редактор ленты, журналист, обозреватель

В Турции сообщили о разблокировке зернового коридора

зерно
Фото: Depositphotos

В Турции заявили, что проверки судов с агропродукцией возобновились, а зерновой коридор возобновил свою работу благодаря усилиям Стамбула.

Об этом сообщил турецкий государственный телеканал TRT Haber со ссылкой на источники в Министерстве национальной обороны Турции.

— Источники в Министерстве национальной обороны заявили, что проверки возобновились, а зерновой коридор был перезапущен благодаря инициативам Турции, — говорится в сообщении.

Ранее Офис координатора Черноморской зерновой инициативы ООН сообщал, что Россия снова блокирует работу зернового коридора, а суда с продовольствием не проверяли уже два дня.

Сейчас смотрят

Вчера о блокировании работы зернового коридора Россией заявили в Мининфраструктуры. Страна-агрессор отказалась регистрировать суда на вход и проводить их инспекции.

Проверку в территориальных водах Турции ожидают 90 судов, из которых 62 — суда, которые идут под загрузку.

Читайте также
Украина имеет план Б на случай выхода РФ из Черноморской зерновой инициативы – министр
Микола Сольський

Источник: TRT Haber

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка