Укр Рус
Нуждается в проверке
, редактор ленты

В Ростове заключенные взяли в заложники сотрудников СИЗО

СІЗО в Ростові

В российском Ростове-на-Дону шестеро заключенных СИЗО взяли в заложники сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Об этом сообщают российские СМИ.

Захват сотрудников СИЗО — что известно

СИЗО находится на улице Красноармейской.

Сейчас смотрят

Сообщается, что сотрудников ФСИН взяли в заложники обвиняемые в причастности к террористической организации ИГИЛ и подготовке теракта. Это шестеро мужчин: троих из них осудили в декабре 2023 года.

По данным СМИ, в заложниках находятся начальник оперативного управления всего УФСИН по Ростовской области Александр Богма и инспектор.

Сейчас сотрудники ОМОН оцепили центр Ростова и подходят к СИЗО. Ведутся переговоры с заключенными, но пока без результата.

Заключенные требуют оружие и возможность выйти на свободу.

Что известно об осужденных

В 2023 году российские силовики задержали тех самых ИГИЛовцев по подозрению в подготовке теракта в Верховном суде Карачаево-Черкесской Республики. Их приговорили к длительным срокам.

Читайте также
Норд-Ост, Беслан и не только: что известно о самых громких терактах в России после прихода Путина
Самые громкие теракты в России с 1999 года — список

Фото: Astra

ИДИЛ, Росія, Ростов-на-Дону, СІЗО
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка