Укр Рус
, редактор ленты

РФ из-за войны в Украине готовится к рекордному повышению налогов – ГУР

рублі російські
Фото: Pixabay

Из-за исчерпания ресурсов для ведения боевых действий в России активно готовятся к рекордному повышению налогов.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Влияние войны против Украины на ситуацию в РФ

По данным ГУР, россиянам все труднее скрывать потери из-за войны против Украины, поэтому в РФ прогнозируют, что благодаря так называемой налоговой реформе смогут собрать около $200 млрд в течение 2025-2031 годов.

Сейчас смотрят

Согласно плану Кремля, поборы в бюджет по “прогрессивной шкале налога на прибыль физических лиц” возрастут для граждан, зарабатывающих более $2 200 в месяц.

Ставка налога на прибыль должна вырасти с 20 до 25%.

Между тем, чтобы отвлечь население от “затягивания поясов”, региональные представители путинского режима всячески пытаются смещать фокус внимания с раздражительной военной тематики на “бурное” решение социально-бытовых проблем.

Представители власти принялись организовывать различные мероприятия для участников войны против Украины и членов их семей, устраивать встречи с гражданами и инициировать обсуждение показательных социальных законопроектов по поддержке волонтерства, повышению зарплат, защите ветеранов и т. д.

Особого внимания заслуживает так называемая поддержка граждан с инвалидностью, которых становится все больше из-за войны против Украины.

– В частности, российские власти стремятся развивать внутренний туризм среди искалеченных во время боевых действий оккупантов. Например, на парковочных площадках для таких лиц теперь предусмотрено не менее 15% мест, – отмечают в Главном управлении разведки.

Кроме того, в РФ распорядились выделять участникам войны против Украины ваучеры на 15 тыс. рублей для покупки билетов в заведения культуры.

В целом, отмечают в ГУР, активизация “социальной” деятельности государства-агрессора свидетельствует о попытке канализировать недовольство и избежать неконтролируемых социальных вспышек в РФ, ведь на смену восторгу и экзальтации от боевых действий в начале полномасштабного вторжения пришли усталость и недовольство.

Полномасштабная война в Украине длится уже 871-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.

Источник: ГУР
Война в Украине, ГУР, Податки, Податкова реформа
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка