Укр Рус
, редактор сайта

Путин отказывается говорить с Шольцем о прекращении войны в Украине

Путин Путін
Фото: Getty Images

Президент России Владимир Путин не готов обсуждать прекращение войны в Украине. При этом он даже отказывается общаться с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Об этом рассказала министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время выступления с коллегой из Словакии Юраем Бланаром.

Путин отказывается общаться с Шольцем

Глава МИД подчеркнула, что Россия ежедневно демонстрирует намерение продолжать войну, отвергая попытки установить мир.

Сейчас смотрят

— В эти дни он даже не готов говорить с канцлером Германии по телефону, — сказала Анналена Бербок.

Она также отметила, что “Украина готова к справедливому миру”, но Россия продолжает свою вооруженную агрессию.

Ранее Шольц заявил о возможности позвонить Путину перед встречей G20 в Бразилии, которая должна состояться в ноябре. Это может стать первым их телефонным разговором за почти два года.

11 октября канцлер Германии встретился с президентом Украины Владимиром Зеленский, который представил свой План победы.

Читайте также
Зеленский и Шольц обсудили продолжение военной поддержки Украины
Володимир Зеленський

Источник: Reuters
Война в Украине, Владимир Путин, Олаф Шольц
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка