Южная Корея может отправить своих наблюдателей в Украину из-за угроз со стороны КНДР

Южная Корея может направить группу своих наблюдателей в Украину на фоне угроз вовлечения в войну армии КНДР.
Об этом заявил южнокорейский министр обороны Ким Ён Хен во время брифинга с главой Пентагона Ллойдом Остином, который транслировался каналом C-SPAN.
Участие КНДР в войне против Украины — позиция Южной Кореи
По словам чиновника, война в Украине показывает пример нарастания новых систем вооружений. Участие КНДР в эскалации может создать угрозу, в том числе, и народу Южной Кореи.
— После того, как мы подтвердили, что северокорейские войска были развернуты в России, я считаю, что это может стать прекрасной возможностью для нашей аналитической группы или наблюдателей изучить передвижения или тенденции северокорейских войск, — пояснил Ён Хен.
Он заметил, что подобная инициатива является “очевидной задачей” на фоне продвижения северокорейской армии на европейский континент.
— Я бы даже сказал, что если мы не отправим наших наблюдателей или аналитическую группу, это будет означать, что мы недобросовестно выполняем свою работу, — резюмировал глава оборонного ведомства Южной Кореи.
