В новой администрации Трампа не будет Никки Хейли и Майка Помпео

Дональд Трамп, которого граждане Соединенных Штатов Америки избрали своим президентом, заявил, что не пригласит в свою новую администрацию экс-претендента на пост президента Никки Хейли и бывшего госсекретаря Майка Помпео.
Об этом сообщает агентство Reuters.
Хейли и Помпео не войдут в новую администрацию Трампа
В субботу, 9 ноября, в социальных сетях Дональд Трамп опубликовал заявление, отметив, что не будет предлагать должностей Никки Хейли или Майку Помпео.
– Я не буду приглашать бывшего посла Никки Хейли или бывшего госсекретаря Майка Помпео присоединиться к администрации Трампа, которая сейчас формируется. Я очень любил и ценил работу с ними раньше и хотел бы поблагодарить их за их службу нашей стране, — отметил Трамп.
Сообщается, что перед инаугурацией 20 января 2025 года Трамп проводит встречи с потенциальными кандидатами на должности в его администрации.
По информации Reuters, Трамп ранее встретился с инвестором Скоттом Бессентом, который считается потенциальным кандидатом на должность министра финансов США.
Никки Хейли, которая была послом США в ООН и баллотировалась на партийных праймериз, поддержала Трампа после снятия своей кандидатуры, несмотря на то, что выступала с его резкой критикой.
Бывший директор ЦРУ Майк Помпео в некоторых материалах СМИ упоминался как возможный министр обороны, а также рассматривался как потенциальный кандидат в президенты от республиканцев, прежде чем в апреле 2023 года заявил, что не будет баллотироваться.
По итогам выборов в США Дональд Трамп победил во всех семи колеблющихся штатах. Таким образом, Трамп набирает 312 голосов, тогда как кандидат от демократов Камала Харрис имеет лишь 226 избирательных голосов.