Укр Рус
, редактор ленты

Совбез ООН соберется в Нью-Йорке по случаю 1000 дней со дня вторжения РФ в Украину

Рада безпеки ООН
Фото: Офис президента

Завтра, 18 ноября, в штаб-квартире Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке состоится ряд мероприятий, посвященных 1000 дней с начала полномасштабной агрессии РФ в Украине.

Глава Министерства иностранных дел Андрей Сибига примет участие в этих заседаниях.

1000 дней полномасштабной войны в Украине — Совбез ООН

— Глава МИД Украины выступит на специальном заседании высокого уровня Совета Безопасности ООН на фоне ужесточения российской агрессии и террора.

Эта важная мера созвана по инициативе Украины Великобританией, ныне председательствующей в Собвезе ООН, привлечет внимание мира к продолжающейся агрессии РФ против Украины, — обозначили в прес-службе украинского внешнеполитического ведомства.

Кроме того Сибига на полях Совбеза ООН проведет ряд двухсторонних встреч с представителями дружественных государств для усиления поддержки Украины, которая регулярно подвергается обстрелам и террору российских войск.

Сейчас смотрят
Читайте также
Сибига об обстреле Украины: Это ответ Путина всем, кто ему звонил
Андрій Сибіга

Источник: МИД
Война в Украине, Нью-Йорк, Радбез ООН
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка