, редактор сайта

Впервые в истории: Трамп недоволен приспущенными флагами в день своей инаугурации

Дональд Трамп
Фото: Getty Images

Избранный президент США Дональд Трамп возмущен тем, что в день его инаугурации 20 января национальные флаги будут приспущены. Поскольку в стране будет продолжаться траур по экс-президенту Джимми Картеру.

Об этом пишет Reuters.

Трамп возмущен приспущенными флагами во время его инаугурации

В США продолжается национальный траур по экс-президенту Джимми Картеру, который умер 29 декабря в возрасте 100 лет. По традиции, национальные флаги остаются приспущенными в течение 30 дней после смерти президента.

Сейчас смотрят

То есть во время инаугурации Трампа в США еще будет продолжаться траур. Свое мнение по этому поводу избранный президент высказал в собственной соцсети Truth Social.

Он заявил, что демократы якобы радуются такому стечению обстоятельств, потому что, по его словам, они “не любят страну и думают только о себе”.

Трамп также отметил, что это может стать первым случаем в истории США, когда флаги будут приспущены во время инаугурации нового президента.

— Никто не хочет такого видеть, никто из американцев не будет рад по этому поводу. Посмотрим, как все сложится, — добавил он.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что решение о трауре останется неизменным.

Напомним, Джимми Картер был президентом США в 1977-1981 годах. Он умер 29 декабря 2024-го в 100-летнем возрасте.

Читайте также
Когда инаугурация Трампа в США: дата церемонии
когда инаугурация в сша

Источник: Reuters
Інавгурація Дональда Трампа, Дональд Трамп, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка