, редактор ленты

Турция будет лучшей страной для переговоров по окончанию войны — Эрдоган

Реджеп Таїп Ердоган
Фото: Depositphotos

Турция может стать идеальной принимающей страной для будущих переговоров об окончании войны России против Украины.

Такое мнение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Эрдоган о возможных переговорах в Турции

Во время общения с журналистами Эрдоган напомнил об активной деятельности, которую Турция проводит в течение почти трех лет полномасштабной войны в Украине.

Сейчас смотрят

В частности, он вспомнил помощь Турции в реализации Черноморской зерновой инициативы.

— Наша страна является идеальной принимающей стороной для переговоров, которые, вероятно, начнутся между РФ, Украиной и США, — утверждает президент Турции.

Эрдоган подчеркнул, что во время разговора с Владимиром Зеленским выразил поддержку Турции в территориальной целостности, суверенитете и независимости Украины.

По его словам, Турция окажет любую поддержку для завершения переговоров и установления устойчивого мира, ведь война России против Украины должна закончиться.

В то же время Владимир Зеленский перенес визит в Саудовскую Аравию на фоне переговоров делегаций России и США, проведенных в Эр-Рияде 18 февраля.

Читайте также
Если Украина не пошла на ультиматумы РФ в начале войны, то и сейчас не пойдет — Зеленский
Зеленский оценил переговоры РФ и США в Саудовской Аравии

Война в Украине, Реджеп Эрдоган, Росія-Туреччина, Турция, Україна-Туреччина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка