Для задержки грузов РФ в Курск: партизаны сожгли релейный шкаф под Тулой

Агенты партизанского движения Атеш успешно вывели из строя релейный шкаф на железнодорожном полотне в Тульской области.
Диверсия на железной дороге в Тульской области: что известно
Агенты Атеш подожгли релейный шкаф на железнодорожном полотне в окрестностях Ясногорска Тульской области.
Объект, который партизанам удалось повредить во время тщательно спланированной диверсии, расположен на критически важном участке пути оккупантов к Курской области, где сосредоточена группировка армии РФ.
В частности, этот релейный шкаф обеспечивал связь и управление стрелочными переводами.
Без своевременной поставки питания автоматизированные системы не смогут перенаправлять поезда, что повлечет за собой серьезные задержки движения грузовых поездов.
– Главная цель атаки – замедлить поставки вооружения и военной техники к передовому рубежу.
Каждая отсроченная цистерна с топливом, каждый сорванный эшелон с боеприпасами оказывает прямое влияние на боеспособность и снабжение российских войск. Все это затягивает перебрасывание резервов и усложняет организацию новых наступательных операций, – отмечают партизаны.
Отметим, что, несмотря на диверсию на железной дороге в Тульской области, в регионе якобы снова отражали атаку дронов.
В Минобороны РФ утверждают, что ночью 27 мая перехватили или уничтожили четыре дрона.
Местные же заявляют, что слышали по меньшей мере пять взрывов над Новомосковском и по меньшей мере два над Узловой Тульской области.
К слову, дроны непрерывно атакуют регион, начиная с 13:00 25 мая.
За это время, убеждает губернатор Дмитрий Миляев, якобы уничтожены уже 47 дронов.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 189-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Источник: Атеш, Минобороны РФ, Дмитрий Миляев
Фото: Атеш