Укр Рус
, редактор ленты

Израиль согласился на предложение Трампа о прекращении огня с Ираном

Ізраїль
Фото: Depositphotos

Правительство Израиля заявило, что согласилось на предложение президента США Дональда Трампа о прекращении огня.

Об этом сообщило издание The Times of Israel.

Израиль согласился на двустороннее прекращение огня с Ираном

— Израиль подтверждает, что согласился на предложение США о двустороннем прекращении огня с Ираном, но “решительно ответит” на любые нарушения перемирия, — говорится в сообщении.

Сейчас смотрят

Согласно заявлению, “Армия обороны Израиля достигла полного контроля над воздушным пространством Тегерана, нанесла серьезный ущерб военному руководству и уничтожила десятки центральных правительственных целей Ирана”.

Израиль поблагодарил президента Трампа и США за их поддержку в обороне и участие в ликвидации иранской ядерной угрозы.

— Учитывая достижение целей операции и в полной координации с президентом Трампом, Израиль согласился на предложение президента о двустороннем прекращении огня, — говорится в заявлении Израиля.

Напомним, что в ночь на 24 июня президент США Дональд Трамп опубликовал ряд заявлений, в которых объявил о достижении “полного и точного прекращения огня” между Израилем и Ираном.

Читайте также
Иран атаковал Израиль после заявлений Трампа о перемирии: есть погибшие и раненые
Атака Израиля со стороны Ирана: атакован город Беэр-Шева, есть погибшие

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка