Укр Рус
, главный редактор

России осталось 12 лет

России осталось 12 лет

Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в эфире программы Познер на Первом канале, передает Дождь.

— По всем ощущениям, по всем трендам, которые мы видим сегодня, не будет повторения такого сырьевого суперцикла. Надо к этому готовиться. У нас не так много времени, — сказал он.

Греф назвал несколько сценариев развития событий после того, как в России закончатся нефть и газ, среди которых  -революционные проявления, гражданская война и сильная зависимость от зарубежных стран.

Сейчас смотрят

Читайте: Иран сорвал секретную нефтяную сделку

Напомним, в марте глава Минприроды РФ Сергей Донской сказал, что запасы нефти в России могут закончиться в 2044 году, а добыча начнет снижаться в 2020 году.

В прошлом году Россия добыла около 505 млн. тонн сырой нефти, а по данным Минприроды, всего из недр можно извлечь около 29 млрд. тонн.

Фото: Герман Греф

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка