США ограничат визы для студентов — WSJ

виза в сша

Об этом сообщили источники, близкие к Белому дому, передает The Wall Street Journal.

Всего ограничения могут коснуться пяти видов виз, включая форму J-1 (образовательные программы и культурный обмен). Возможное решение связано с выполнением предвыборных обязательств Трампа и его призывом “нанимать американцев и покупать американское”.

Читайте: 50 отказов за месяц безвиза – причина

Сейчас смотрят

Источник издания сообщил, что ограничения могут коснуться более 100 тыс. человек, в основном студентов, находящихся в США по программе культурного обмена, причем возможна как полная отмена подобных виз, так и введение серьезных дополнительных требований для людей, пребывающих по ним в США.

В Госдепартаменте отказались прокомментировать изданию возможные ограничения, отметив, что продолжают осуществлять упомянутые программы.

Пресс-служба Белого дома также отказалась от комментариев.

К слову, 1 августа для россиян резко увеличилось количество отказов в получении американской визы. Это произошло после того, как Москва приняла решение выдворить из страны дипломатов США.

Визы, Росія, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка