Укр Рус
, выпускающий редактор

США готовы изолировать РФ от мировой финансовой системы – Нуланд

Вікторія Нуланд
Фото: Depositphotos

Соединенные Штаты рассматривают вариант полной изоляции России от мировой финансовой системы в случае вторжения в Украину.

Об этом сообщила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд во время слушаний в Сенате.

– Мы обсуждали меры, приравнивающиеся к абсолютной изоляции России от мировой финансовой системы, –заявила Нуланд.

По ее словам, в случае их введения последствия такого шага почувствует и российский бизнес, и обычные граждане.

Сейчас смотрят

Информация о том, что американские официальные лица обсуждают широкий набор санкций против России накануне телефонного разговора президентов США и РФ, появилась 6 декабря.

Два источника, приближенные к участникам дискуссии, отметили, что среди вариантов, которые обдумываются, есть, в частности, отключение России от международной платежной системы SWIFT.

Такие санкции предусмотрены и рекомендациями Европарламента по выстраиванию долгосрочной стратегии ЕС в отношениях с РФ.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка