Байден оценил шансы вступления Украины в НАТО в ближайшее время

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден считает, что Украине вряд ли удастся присоединиться к НАТО в ближайшее время. По его словам, одной из причин является то, что Украина еще не выполнила все требования для этого. Об этом Байден заявил во время пресс-конференции.
— Присоединение Украины к НАТО в ближайшее время маловероятно, — заявил он.
В то же время Байден не исключил вступления Украины в НАТО в будущем.
По словам главы Белого дома, это связано с тем, что Украине еще предстоит выполнить много работы в области демократии и относительно ряда происходящих там событий.
Байден подчеркнул, что для вступления страны в Альянс необходима поддержка всех стран-членов НАТО.
Накануне заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Россия готова рассмотреть обязательства США никогда не голосовать за вступление Украины в НАТО.
По информации издания CNN, Россия почти завершила стягивать свои войска к границам Украины. На данный момент, в приграничных регионах находится более 127 тыс. российских военных.