Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

В следующую среду в Киев прибудет глава Минобороны Франции

Себастьєн Лекорню
Фото: Getty Images

Министр вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню в следующую среду, 28 декабря, прибудет с визитом в Украину.

Об этом сообщает газета Le Figaro и телеканал BFMTV.

Утверждается, что своим визитом Лекорню должен заверить Киев в неизменной поддержке со стороны Парижа и почтить память жертв войны.

Сейчас смотрят

Программа визита главы Министерства вооруженных сил Франции на данный момент не сообщается, но ожидается, что он почтит память погибших украинских военных во время посещения памятника героям в Киеве и встретится с украинским министром обороны Алексеем Резниковым.

Отмечается, что визит Лекорню в Киев состоится через несколько дней после того, как президент Эммануэль Макрон подтвердил поставки в Украину нового французского оружия и анонсировал новые поставки в начале 2023 года.

Известно, что планируемые поставки содержат и самоходные артиллерийские установки Caesar, но Макрон не назвал их количество.

Кроме визита президента Франции Эммануэля Макрона в июне, в Киев также приезжала глава МИД Франции Кэтрин Колонна.

Читайте также
Франция передала Украине шесть 155-мм гаубиц TRF1
гаубиця TRF1

Источник: Le Figaro
Война в Украине, Росія, Украина, Франция
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка