Тебе, тварь, не жить. Найдем и уничтожим:брат погибшей в Днипре патрульной

— В нашей семье невосполнимая утрата, погибла Олечка при исполнении. Тебе, тварь, не жить. Найдем и уничтожим.
Ты всегда будешь в нашем сердце. Сестренка помним скорбим, — написал на своей странице в Facebook брат патрульной Владислав Щербан и добавил, что гордится сестрой.
— Здесь мы с нашей Олей… А теперь ее нет… , — поделилась в соцсети коллега патрульной Ольга Есенина.
Ольга Макаренко всегда была жизнерадостной, вспоминает еще один ее коллега Павел Карманов.
— Без улыбки я ее никогда не видел, всегда с чувством юмора относилась ко всему и любую “зраду” переводила в шутку, — написал он в Facebook.
По его словам, Ольга переживала, что не пройдет отбор в полицию из-за возраста — 35 лет, но “была хороша на учебе, отличницей по огневой подготовке, много помогала нам в процессе обучения, заслуженно стала одним из лучших копов Днепра”.
— Так вышло, что в тот роковой день мой экипаж одним из первых приехал на подмогу. Артему было уже не помочь, а Оля находились в сознании и общалась… Просила связаться с мужем, родными и умоляла увезти ее скорее отсюда.
Через 3 минуты она уехала в скорой помощи. Все были уверены, что ранения только в ноги, на месте происшествия не было даже крови, никто не сомневался, что Оля будет жить, но… Через пару часов пришла новость, что Оля умерла…
Зная много нюансов этой ситуации, с уверенностью скажу, что ребята делали все правильно. Родственники должны гордиться Артемом и Олей. Они герои, которых с нами больше нет, — добавил Карманов.
Читайте: Убийство в Днипре: почему не стреляла полицейская
Напомним, вчера возле автовокзала в Днипре бывший боец Торнадо убил двух полицейских. У обоих правоохранителей осталось по двое детей.