Укр Рус
, редактор ленты

Матери Клыха и Агеева просят Путина и Порошенко помиловать сыновей

Матері Клиха і Агєєва

Журналист Новой газеты Павел Каныгин записал видеообращение, когда мама Агеева приезжала в Украину навестить сына.

— Мы матери наших детей — Станислава Клыха и Агеева Виктора. С большим уважением к нашим властям, Российской Федерации и Украины, просим, взываем к вам освободить, помиловать наших детей, которые находятся в плену, и, как Станислав, в тюрьме, где он уже три года, — сказала Тамара Клых.

По ее словам, она уже полгода не знает ничего о сыне.

— Я хочу, чтобы вы, Владимир Владимирович Путин, и наша украинская власть, Петр Алексеевич Порошенко, решили этот вопрос. Мне кажется, в ваших силах это сделать — наших детей вернуть домой, помиловать их и прекратить войну, — продолжила она.

Сейчас смотрят

Светлана Агеева присоединилась к ее словам:

— Владимир Владимирович, это в ваших силах, мы верим, помочь нам! И еще от себя я хотела бы попросить, как человек, как простой человек, что пора прекращать эту войну, которая разъединила наши народы…Так дальше жить нельзя. Мы очень надеемся, что вы нас услышите и поможете.

Читайте:  Почему пленного военного РФ Агеева ни разу не проведал российский консул

Напомним, украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха задержали в 2014 году за якобы участие в боях против российских военнослужащих во время войны в Чечне. 26 мая Верховный суд Чечни приговорил Клыха к 20 годам заключения, Карпюка – к 22,5.

Российский контрактник Агеев был задержан украинскими военными в составе ДРГ боевиков, которая была обезврежена 24 июня под Желобком в Луганской области.

Фото: Павел Каныгин

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка