
Об сообщает Укринформ со ссылкой на народного депутата и генерального конструктора АО Мотор Сич Вячеслава Богуслаева.
— В 2018 году АО Мотор Сич начинает выпуск вертолета собственного производства — вертолета Надежда. Это гражданский вертолет, рассчитанный на 7 пассажиров с дальностью полета 1000 км, то есть способен “облететь” всю Украину. Сейчас этот вертолет проходит сертификацию, — сообщил Богуслаев.
Читайте: Как Украина покоряла небо и космос: ракеты, Мрия и спутник
По его словам, новый вертолет может быть адаптирован для использования подразделениями ГСЧС, пограничной службы и другими спецслужбами, а также — для нужд санавиации.
Напомним, госпредприятие Антонов и китайская компания Aerospace Industry Corporation of China подписали договор о создании серийного производства крупнейшего в мире самолета АН-225 Мрия по лицензии Антонова.