У Сингапура получилось, а вас аж 42 миллиона! — экономист громко заявил об Украине

Об этом всемирно известный экономист и генеральный секретарь Римского клуба Грэм Макстон рассказал в интервью Фактам ICTV.
Мы спросила господина Макстон, есть ли шанс у Украины успешно стимулировать внутреннего производителя и вывести на достойный уровень экономику. На что он ответил:
— Это действительно вполне возможно. В Украине проживает более 42000000 человек. Посмотрите на такие страны как Сингапур или Швейцария, где очень маленькие населения и рынок. Это им помешало? Украина имеет на самом деле большой шанс на успех, ведь это большая страна, где много ресурсов. Здесь только вопрос в экономической политике — как ее правильно построить, чтобы прийти к желаемому.
Экономист также посоветовал Украине устанавливать контроль государства над экономикой и не доверять все экономические процессы исключительно рынке.
Читайте: Почему у Польши получилось, а Украина там, где есть? Интервью с Питером Вагнером
Напомним, норвежский экономист Эрик Райнерт объяснил в интервью Фактам ICTV, почему европейцы и американцы иногда ведут себя нечестно и в чем главная проблема плана Маршалла для украинцев.