Укр Рус
, Директор департамента интернет-проектов Starlight News

У Сингапура получилось, а вас аж 42 миллиона! — экономист громко заявил об Украине

У Сінгапуру вийшло, а у вас аж 42 мільйони! – економіст гучно заявив про Україну

Об этом всемирно известный экономист и генеральный секретарь Римского клуба Грэм Макстон рассказал в интервью Фактам ICTV.

Мы спросила господина Макстон, есть ли шанс у Украины успешно стимулировать внутреннего производителя и вывести на достойный уровень экономику. На что он ответил:

— Это действительно вполне возможно. В Украине проживает более 42000000 человек. Посмотрите на такие страны как Сингапур или Швейцария, где очень маленькие населения и рынок. Это им помешало? Украина имеет на самом деле большой шанс на успех, ведь это большая страна, где много ресурсов. Здесь только вопрос в экономической политике — как ее правильно построить, чтобы прийти к желаемому.

Сейчас смотрят

Экономист также посоветовал Украине устанавливать контроль государства над экономикой и не доверять все экономические процессы исключительно рынке.

Читайте: Почему у Польши получилось, а Украина там, где есть? Интервью с Питером Вагнером

Напомним, норвежский экономист Эрик Райнерт объяснил в интервью Фактам ICTV, почему европейцы и американцы иногда ведут себя нечестно и в чем главная проблема плана Маршалла для украинцев.

Грем Макстон, Экономика Украины, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка