Образование в Канаде: особенности, преимущества и цены

Об этом рассказывается в сюжете Утра в Большом городе.
Чем еще особенная эта страна — рассказал украинец Федор, который восемь месяцев назад переехал в Канаду учиться.
Почти все преподаватели в колледже — практики. Все они работают по профессии, а преподавать — это их хобби.
Однако, образование — очень узкоспециализированное, поэтому в результате того, что в Украине может сделать один человек, в Канаде делают пятеро.
Среди плюсов можно выделить более или менее демократичные цены на образование по сравнению с другими англоязычными странами. Вот только на студенческие общежития эта демократия не распространяется. 1,3 тыс. канадских долларов за одного человека — столько стоит месяц проживания в общежитии. За эти деньги можно снять целую квартиру. Однако, можете не удивляться, если там не окажется мебели, ее придется покупать отдельно.
— Я арендую квартиру вместе со своей девушкой, мы платим на двух 1,1 тыс. канадских долларов в месяц, — рассказывает Федор.
К слову, Факты ICTV записали четыре истории бывших украинских студентов, которые сегодня получают образование в ЕС.