Прокуратура предлагает создать спецподразделение для задержания Януковича

Прокурор Руслан Кравченко рассказал в интервью Громадському, что Главная военная прокуратура предлагает создать спецподразделение для задержания на территории России президента (25 февраля 2010 — 22 февраля 2014) Виктора Януковича.
— Я считаю, что правоохранительные органы должны сделать все, чтобы это решение (Суда по делу Януковича. — Ред.) выполнялось… Возможно, создать подразделение наподобие Моссада, к примеру. Чтобы спецназовцы проникли на территорию РФ и доставили его в Украину, — сказал Кравченко.
Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (Государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 (Пособничество в ведении агрессивной войны) УК Украины.
Читайте: Януковича вызвали в Киев – поучаствовать в судебных дебатах (ДОКУМЕНТ)
К слову, прокуроры Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко и Максим Крым попросили суд вынести приговор Януковичу в виде 15 лет лишения свободы.