Укр Рус
, руководитель раздела Lifestyle

Курс доллара до конца 2019 — прогноз Кабмина

Курс доллара до конца 2019 — прогноз Кабмина

Курс гривны на конец 2019 года в законопроекте О государственном бюджете Украины составляет 29,4 гривны за доллар.

В документе отмечается, что расчеты о состоянии государственного долга осуществлены с использованием прогнозного курса на конец года 29,4 грн/долл.

Сейчас официальный курс гривны составляет 28,15 грн/долл.

Сейчас смотрят

Удержится ли гривна на уровне 29,4/$ к концу 2019?

Читайте: Бюджет Украины 2019: на оборону предлагают выделить более 5% ВВП

Общий размер прямого госдолга к концу 2019 года составит 2,06 трлн грн, или 52,2% ВВП, гарантированный госдолг — 388,6 млрд грн.

Государственный и гарантированный государством долг составит 62% от ВВП.

— Учитывая структуру государственных заимствований в 2018 году и прогнозных заимствований в 2019 году, на конец 2019 года доля внутреннего долга составит 38,8% от объема государственного долга, а доля внешнего долга 61,2%, — говорится в документе.

Напомним, 14 сентября Кабмин утвердил и направил в Раду проект государственного бюджета на 2019 год.

Мы также публиковали прогноз курса валют в обменниках на неделю.

Фото: Pixabay

Бюджет 2019, Кабінет міністрів, Курс валют в Украине, Курс доллара
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка