Политзаключенные, миссия ООН и санкции: о чем говорили Порошенко и Волкер

Об этом во вторник, 25 сентября, сообщает пресс-служба президента.
В частности, собеседники оценили перспективы развертывания многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на неподконтрольной Киеву части Донбасса.
Также подчеркивалась необходимость немедленного освобождения всех украинских заложников.
— Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере безопасности и обороны между Украиной и США, а также взаимодействию на пути дальнейшего внедрения реформ в нашем государстве, — говорится в сообщении.
Курт Волкер, в свою очередь, проинформировал Порошенко об усилении санкционного давления против Российской Федерации, в частности о введении в список санкций еще 12-ти российских компаний.
Читайте: Волкер объяснил, почему РФ ответственна за крушение MH-17
Напомним, что завтра на 73-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке Порошенко будет выступать на сессии. Президент будет говорить, в частности, о необходимости миротворческой миссии ООН на Донбассе.