Укр Рус

Транш от МВФ: в НБУ назвали условия и вероятную дату

рожкова

Первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова в интервью Reuters рассказала, что Украина может получить транш от МВФ до конца 2019 года, если новое правительство начнет работать в сентябре.

— Если правительство будет сформировано и начнет работать в сентябре, тогда у нас есть шанс получить транш до конца этого года. Мы считаем это оптимистическим сценарием, — сказала она.

По ее словам, транш МВФ может составить примерно $1,3 млрд.

Читайте: МВФ продолжит миссию в Киеве после парламентских выборов

Сейчас смотрят

Рожкова напомнила, что в конце этого года и в следующем году Украина будет выплачивать значительные суммы государственного долга.

Она отметила, что международные резервы НБУ сейчас превышают $19 млрд, а продолжение сотрудничества с МВФ увеличит их до $21 млрд.

Напомним, Украина получит транш МВФ после завершения внеочередных выборов в Верховную Раду и формирования нового правительства

Источник: Deutsche Welle
НБУ, транш от МВФ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка