Укр Рус
, выпускающий редактор

Нужно победить за пять лет — Рябошапка о коррупции в Украине

Корупція

Заместитель руководителя Офиса президента Руслан Рябошапка заявил, что коррупцию в Украине нужно победить в течение пяти лет и в этом помогут цифровые методы.

По его словам, ими можно бороться почти со всеми проявлениями коррупции и злоупотреблений.

Заместитель руководителя Офиса президента добавил, что Украине стоит сосредоточиться на наиболее коррупциогенных сферах.

Сейчас смотрят

— Для примера взять коррупционные проявления в государственных предприятиях, монополиях, государственных банках. Второй сектор — энергетика или добывающая отрасль, следующий — сфера обороны и безопасности, — сказал Рябошапка.

Читайте: В Раде обнародовали законопроект Зеленского об Антикоррупционном суде

Сейчас нужно четко идентифицировать сферы с наибольшими проблемами в плане коррупции и сосредоточиться на них.

Рябошапка также сказал, что для решения вопросов добропорядочности и формирования этических основ поведения понадобится много времени.

К слову, президент Владимир Зеленский передал правоохранительным органам материалы о коррупционной схеме в оборонке.

Источник: УНИАН

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка