
Во время переговоров нормандской четверки лидеры Франции и Германии Эммануэль Макрон и Ангела Меркель будут подталкивать Украину к неприемлемым уступкам России.
Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе второй президент Украины Леонид Кучма.
— У меня нет большой надежды. Зеленскому будет очень трудно — он будет один против троих человек.
Кучма объяснил, что компромиссы, которые будут навязывать Украине, будут касаться проведения местных выборов на Донбассе без вывода с территории российских войск.
Читайте: Может быть по-другому? Зеленский назвал условия выборов на Донбассе
По его словам, Киев настаивает на том, что безопасность должна быть на первом месте, как это прописано в Минских договоренностях.
— Вам нужно вывести войска, вывести тяжелое вооружение, вернуть нам границу, и тогда мы проведем свободные выборы.
Напомним, Кучма выразил мнение, что на переговорах нормандской четверки не будет утверждена так называемая формула Штайнмайера.
Источник: Asociated Press