Укр Рус
, выпускающий редактор

Маленьких не тронут — Гончарук об инициативах по ФЛП в Украине

Маленьких не тронут — Гончарук об инициативах по ФЛП в Украине

Премьер-министр Алексей Гончарук в эфире программы Свобода слова на ICTV заявил, что правительство не собирается ухудшать жизнь ФЛП, ведущих свою деятельность.

По его словам, инициативы правительства направлены на то, чтобы компании с большим оборотом денег перестали строить из себя группу ФЛП и платили налоги по закону.

Читайте: Двухлетний мораторий на проверки ФЛП – Зеленский издал указ

Сейчас смотрят

Он рассказал, что в Украине существуют магазины, где работники оформлены как ФЛП.

— Такое отношение мы хотим прекратить. Мы хотим, чтобы подобные компании меняли модель поведения и постепенно по-честному оформляли людей на работу, выходили на то, чтобы нормально платить налоги, — сказал Гончарук.

Премьер-министр добавил, что времени для подготовки к этому достаточно, ведь соответствующий закон вступит в силу больше, чем через год.

К слову, в Верховной Раде предложили предоставить возможность закрывать ФЛП, которые длительное время не ведут деятельность.

Источник: Свобода слова

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка