Укр Рус
, выпускающий редактор

Дело Мазура: Кондраток просит Сейм Польши оказать поддержку

Ігор Мазур

Вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк обратилась к вице-маршалку Сейма Польши Рышарду Терлецкому с просьбой внимательно рассмотреть дело задержанного ветерана войны на Донбассе Игоря Мазура.

Кондратюк надеется, что польская власть не поддастся на провокации со стороны России.

— Мы в Украине рассчитываем на то, что судебная ветвь власти быстро и непредвзято примет справедливое решение, которое позволит Игорю Мазуру опять оказаться на свободе, — заявила вице-спикер украинского парламента.

Читайте: Россия не выставляла красную карточку Интерпола на Мазура

Сейчас смотрят

Кроме того, Кондратюк поблагодарила вице-маршалку Малгожату Госевскую за ее выступление, которое дало возможность больше понять о судьбе Мазура.

По ее словам, оно вернуло уверенность в том, что вопрос возвращения украинца на родину рассмотрят честно и непредвзято.

К слову, уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова заявила, что Игоря Мазура передали на поруки консула Украины.

Источник: Интерфакс-Украина
Ігор Мазур, Украина-Польша
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка