
Несмотря на скандал с рестораном Велюр, который работал во время карантина, нардеп Николай Тищенко решил побороться за кресло мэра Киева и объявил об участии в праймериз от Слуги народа.
Об этом народный избранник сообщил в своем Instagram.
— Я иду на партийный праймериз. Я чувствую мощную поддержку киевлян как столичный мажоритарщик и не могу их подвести, — отметил Тищенко.
В то же время он обратился к коллегам-депутатам с просьбой предлагать киевлянам конструктив — новые подходы, честные правила и новые идеи.
Читайте: Кличко снова будет баллотироваться в мэры Киева
На должность главы столицы претендуют и другие нардепы из фракции Слуга народа: Александр Ткаченко, Александр Качура и Александр Дубинский.
Очередные местные выборы в Украине должны состояться 25 октября 2020 года. Результаты будут известны не позднее 9 ноября.
Кроме действующего мэра Киева Виталия Кличко, в списке кандидатов на выборах в столице могут оказаться: главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, нардеп от Голоса Сергей Притула, бизнесмен Андрей Пальчевский, экс-мэр Александр Омельченко, а также ряд действующих и бывших нардепов.
Источник: Микола Тищенко