
Львовский горисполком принял решение, что до 30 ноября суббота и воскресенье на территории Львова объявлены рабочими днями для заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров, учреждений культуры, спортивных залов, фитнес-центров и рынков.
Городской голова Андрей Садовой считает, что теперь в городе невозможно ввести карантин выходного дня, потому что нет выходных.
Читайте: Львов, Одесса и Славянск: какие города не будут внедрять карантин выходного дня
— В случае, если завтра кто-то будет пытаться мешать вам работать, покажите им это решение и обращайтесь на горячую линию по телефону 1580. Наши юристы будут помогать защитить ваши права, — заявил Садовой.
Карантин выходного дня
С 14 ноября в Украине будет действовать карантин выходного дня. Это означает, что торговые центры, кафе, рестораны и другие культурные заведения закроют на выходные.
Мэры многих городов заявили об отказе от такого нововведения.
В правительстве считают, что они не имеют права отменять карантин выходного дня. По его исполнением будут следить правоохранители.
Читайте: Выходные на Новый год 2021
Источник: Андрей Садовой
Фото: Андрей Садовой