Резников призвал украинцев лишать российские войска тыловой поддержки

Министр обороны Алексей Резников призвал украинцев лишать российские войска тыловой поддержки. Он обратился к гражданам, находящимся на временно занятых врагом территориях.
— Не трогайте танки. Только если очень хочется. Уничтожайте тыловые колонны. Они следуют за колоннами с бронетехникой. Если враг останется без топлива, боекомплекта, еды, инженерной и ремонтной поддержки, он станет беспомощным.
Министр обороны также обратился к охотникам, егерям и лесникам, знающим каждую тропу и каждый овраг в своем краю.
– Это ваше время. Враг должен почувствовать, что каждый шаг по украинской земле без приглашения по украинской земле может стать для него последним.
Алексей Резников подчеркнул, что Россия не выдержала и принялась признавать потери. По его словам, это произошло благодаря героизму наших военных и бойцам информационного фронта.
— Пора усилить давление на врага, потерявшего инициативу.