Укр Рус
, редактор ленты, корреспондент

Более 90 тонн продуктов и лекарств: в Мариуполь отправили гумпомощь

До Маріуполя 12 березня відправили гумдопомогу

12 марта из Запорожья в Мариуполь по “зеленому” коридору отправили ​​гуманитарную помощь.

Более 90 тонн продуктов питания и медикаментов направляются в город, который уже 11 суток находится в блокаде из-за обстрелов российскими войсками. Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

Известно, что даже священнослужители православной церкви выступили с инициативой лично сопровождать гуманитарную колонну. Все для того, чтобы 400 тыс. мариупольцев получили долгожданную и критически важную помощь.

Сейчас смотрят

Уже несколько дней российские захватнические войска срывают эвакуацию мирных жителей из Мариуполя и беспощадно обстреливают город.

За время блокады Мариуполя российские захватчики убили уже 1 582 мирных жителя. По словам мэра города Вадима Бойченко, путинские войска цинично стреляют из запрещенного вооружения, градами, гаубицами по жилым массивам, уничтожают больницы, убивают мирное население.

12 марта на территории Украины открывают очередные гуманитарные коридоры и рейсы для эвакуации людей из горячих точек.

Война в Украине, гуманітарка, Мариуполь
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка