РФ за 3 месяца войны в Украине понесла потери, как СССР в Афганистане за 9 лет – разведка Британии

За первые три месяца полномасштабной войны в Украине количество погибших российских военных, вероятно, такое же, как было у Советского Союза во время его девятилетней войны в Афганистане.
Об этом сообщает разведка Великобритании. Она называет несколько причин, которые привели к таким потерям со стороны РФ.
– К такому высокому уровню потерь, который продолжает расти во время наступления на Донбассе, привело сочетание плохой тактики на малых высотах с ограниченным прикрытием с воздуха, отсутствие гибкости и командного подхода, который готов усиливать неудачи и повторять ошибки, – объясняют разведчики.
Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine — 23 May 2022
Сейчас смотрятFind out more about the UK government’s response: https://t.co/mpZMMMUOI9
???????? #StandWithUkraine ???????? pic.twitter.com/wTIofOVxC0
— Ministry of Defence ???????? (@DefenceHQ) May 23, 2022
В то же время в британской разведке отмечают, что российская общественность в прошлом проявляла чувствительность к потерям, понесенным во время войн по выбору.
По мере увеличения количества жертв в Украине потери РФ будут становиться все более очевидными, а общественное недовольство войной и желание его озвучить могут вырасти.
С начала полномасштабной войны против Украины по состоянию на 23 мая РФ потеряла около 29,2 тыс. военных. Также украинские военные уничтожили более 1,2 тыс. танков, 170 вертолетов и более 200 самолетов.