, редактор ленты

РФ перебрасывает а Беларусь военные подразделения и авиацию – разведка

армія РФ
Фото: Depositphotos

Украинская разведка узнала, что в Гомельской области Беларуси руководителей учреждений и организаций предупредили о вероятности возвращения военных подразделений России.

Речь также идет о возможном наращивании российской авиации якобы для совместного патрулирования воздушного пространства в рамках учений по подготовке авиационных подразделений и подразделений ПВО.

В частности, на аэродроме в Барановичах должны приземлиться 10 российских самолетов.

Сейчас смотрят

На территории Гомельской области с 22 июня продолжаются мобилизационные учения, однако анонсированные ранее в белорусских СМИ занятия по боевой подготовке с резервистами не проводятся. Последние сейчас используются в хозяйственных работах.

Накануне, 25 июня, сразу несколько областей Украины подверглись массированным вражеским ракетным ударам. Российские бомбардировщики вели обстрелы из воздушного пространства Беларуси.

Впервые с территории Беларуси враг применил против Украины дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также возобновил использование оперативно-тактических комплексов Искандер.

Читайте также
Сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов из Беларуси — Генштаб
Беларусь снова может нанести ракетные и авиационные удары по Украине

авіація РФ, Армия России, Беларусь, Белоруссия-Россия, Война в Украине, Разведка, Російська агресія, Україна-Білорусь
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка