В сторону РФ была очередь 12 километров: оккупанты продолжают убегать из Луганщины

В ближайшее время ВСУ могут начать масштабную деоккупацию Луганской области.
Об этом в эфире национального телемарафона заявил глава ОВА Сергей Гайдай.
— Никто просто так полностью не убегает, оставляя абсолютно пустыми наши украинские города и села. Все равно остается контингент российской армии, который пытается сдерживать продвижение Вооруженных сил Украины. Поэтому еще идут ожесточенные бои. Но, надеемся, что в ближайшее время все же начнется уже полномасштабная деоккупация Луганщины, — сказал он.
Гайдай отметил, что коллаборанты и военные РФ колоннами убегают с территории Украины, создавая очереди.
– В Счастье несколько километров очередь на выезд. И в Станице Луганской – так же. Некоторое время была даже 12 километров – огромная очередь на выезд в сторону Луганска и Российской Федерации, – добавил Гайдай.
Ранее в Генштабе сообщили, что ВСУ освободили Сватово в Луганской области.
Оккупанты покинули населенный пункт на 4 грузовых автомобилях Камаз, 20 бронированных машинах Тигр, а также угнали более 20 легковых автомобилей местных жителей.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.
