Боятся “хлопка”: россияне пытаются эвакуировать системы ПВО на территорию РФ

Для сохранения отдельных образцов военной техники оккупанты пытаются эвакуировать системы ПВО вглубь временно захваченных территорий и на территорию РФ.
Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.
Так, в ночь с 11 на 12 сентября в Луганской области были замечены колонны с комплексами С-300 и Бук, которые следовали из населенного пункта Лутугино в направлении российско-украинской границы.
Также в Генштабе отметили, что в результате успешных действий ВСУ морально-психологическое состояние оккупантов крайне низкое.
– Командование подразделений оккупационных войск угрозами отправки на позиции переднего края без оружия пытается заставить личный состав участвовать в боевых действиях. Как следствие, до 50 мобилизованных военнослужащих оккупационных войск из Горловки написали рапорты об отказе от дальнейшего участия в боевых действиях, — говорится в сообщении.
На Донецком направлении враг не оставляет попыток продвинуться вглубь нашей территории.
Силы обороны отбили атаки противника в районах населенных пунктов Спорное, Соледар, Майорск, Зайцево, Отрадовка, Веселая Долина, Водяное и Новомихайловка.
В течение суток авиация Сил обороны совершила 11 ударов — поражены шесть позиций и мест скопления живой силы и техники противника, три позиции зенитных ракетных комплексов, сбит один самолет противника.
— Кроме того, подтверждено уничтожение четырех реактивных систем залпового огня Град в Херсонской области, попавших в зону поражения 12 сентября, и продовольственного склада оккупантов в Докучаевске, — добавили в Генштабе.