Украина демонстрирует успехи на Херсонщине и меняет динамику боя в свою пользу — Минобороны США

Украина демонстрирует успехи в Херсонской области и продолжает противостоять российской агрессии.
Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин и добавил, что произошли “своего рода изменения в динамике поля боя”.
Остин объяснил это изменение навыками украинских военных и их стратегическим использованием оружия, поставленного союзниками США и НАТО.
— То, что мы наблюдаем сейчас, — это своего рода изменение в динамике поля боя. Они добились очень хороших результатов в Харьковской области и решили воспользоваться открывающимися возможностями. Борьба в Херсонской области идет немного медленнее, но прогресс есть, — сказал Остин.
Он также добавил, что украинские военные использовали “такие технологии, как HIMARS”, и применяли их “правильным образом” для “атак на склады и командование и управление, что отнимает у РФ значительные возможности”.
При этом, по его мнению, украинцы “изменили динамику, и это создало возможность для маневра”.
— Дело не только в оборудовании, которое у вас есть. Речь идет о том, как вы используете это оборудование, как вы синхронизируете вещи вместе, чтобы создавать эффекты на поле боя, которые затем могут создавать возможности, — сказал он.