Морят голодом и издеваются: россияне создают детские пыточные на оккупированных территориях

Россияне создают на оккупированных территориях пыточные для детей. Такие камеры были обнаружены в освобожденном Херсоне.
Об этом на брифинге сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.
— На оккупированных территориях есть детские пыточные. Я думал, что дно пробить нельзя после Бучи, Ирпеня. Я в Балаклее увидел две пыточные, один парень там находился 90 дней, его выводили на расстрел. В Херсоне 10 пыточных, в одной отдельная камера, где держали детей, — заявил он.
По словам омбудсмена, детей в пыточных не кормили, воду давали через день. Оккупанты рассказывали детям, что родители от них отказались.
– Был один задержанный мальчик, который на телефон сфотографировал российскую технику, держали его в пыточной, – добавил Лубинец.
Напомним, что несколько дней назад в Херсонской области обнаружили еще одну пыточную российских оккупантов.
Также правоохранители нашли списки 112 граждан, которых могли удерживать в этом здании и применять к ним физическое и психологическое давление.