Укр Рус
, редактор раздела Стиль жизни

Россия хочет получить баллистические ракеты из Ирана: сколько батарей Patriot нужно для борьбы с ними

Patriot
Фото: Getty Images

Россия попытается получить баллистические ракеты из Ирана для новых ударов по территории Украины.

Об этом в эфире телемарафона рассказал глава правления Центра оборонных стратегий Андрей Загороднюк.

Он отметил, что военные способности вооруженных Сил РФ истощаются безумными темпами, а их производство оружия является неэффективным.

Сейчас смотрят

По словам Загороднюка, для борьбы с иранскими баллистическими ракетами Украине понадобится большое количество ЗРК Patriot, поскольку “одна батарея — это один населенный пункт”.

– Нам в любом случае потребуется большое количество ЗРК Patriot, и это будет процесс. Если РФ получит это оружие, это будет проблемой для нас. Потому что мы просто не успеем обеспечить себя Patriot за короткое время, — сказал он.

Загороднюк отметил, что сейчас враг анализирует результаты своих предварительных обстрелов, впоследствии может снова ударить по критической инфраструктуре.

Оккупанты планируют маршруты таким образом, чтобы избежать системы противовоздушной обороны Украины.

Читайте также
В Тегеране назвали обвинения в поставке дронов России признанием передовых технологий Ирана
дрони-безпілотники

Андрій Загороднюк, Война в Украине, Ракетные удары России, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка