РФ стягивает к Кременной огромное количество техники — Гайдай

Возле Кременной Луганской области идут тяжелые бои, противник стягивает туда огромное количество резервов и техники.
Об этом рассказал глава ОВА Сергей Гайдай. Он отметил, что освобождение каждых 500 м земли в Луганской области дается ВСУ очень тяжело.
– У россиян там огромное количество резервов, техники. Было время все заминировать. Поэтому очень тяжело дается каждый метр, но все равно наши войска продвигаются понемногу вперед, – сказал он.
По словам Гайдая, Кременная является стратегическим населенным пунктом в звене обороны армии РФ, в случае поражения группировка оккупантов будет разбита на две части.
Также он отметил, что вблизи Белогоровки атаки со стороны РФ не останавливаются, однако украинские Силы обороны крепко держат оборону.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 307-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.