Укр Рус
, редактор раздела Стиль жизни

Украина официально присоединилась к киберцентру при НАТО — МИД

кіберцентр при НАТО у Таллінні
Фото: МИД

Украина официально присоединилась к Центру НАТО по вопросам сотрудничества в области киберзащиты (CCDCOE).

Возле штаб-квартиры центра подняли сине-желтый флаг. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

— Сегодня в штаб-квартире Центра НАТО по вопросам сотрудничества в области киберзащиты в Таллинне официально поднят Государственный флаг Украины, что знаменует официальное присоединение Украины к центру, — говорится в сообщении.

В ведомстве поблагодарили страны-спонсоры CCDCOE за приглашение Украины, особую благодарность за поддержку и помощь выразили правительству Эстонии.

Сейчас смотрят

Напомним, в начале марта 2022 года представители 27 государств-членов НАТО приняли решение о предоставлении Украине статуса страны-участницы CCDCOE НАТО.

До этого членство Украины блокировала Венгрия.

Расположенный в Таллинне CCDCOE является аккредитованным НАТО центром кибербезопасности и аналитическим центром. Он специализируется на междисциплинарных прикладных исследованиях, анализе, обмене информацией, а также обучении и учениях в области киберзащиты.

Читайте также
Самой неотложной задачей НАТО является обеспечение победы Украины — Столтенберг
Єнс Столтенберг

МИД, НАТО
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка