Укр Рус
, редактор ленты

Нет хороших русских, все они ответственны за то, что РФ делает в Украине — Ермак

Єрмак: 100% населення Росії відповідальні за те, що РФ робить в Україні
Фото: Getty Images

После 24 февраля 2022 года все российское население ответственно за то, что Россия делает на территории Украины.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в проекте Дмитрия Комарова Год. За кадром. Офис президента.

— Бывают моменты, когда надо сказать “нет третьего”. Сегодня Украина — это добро, Украина — это свет. А это (Россия, — Ред.) — зло, стопроцентное. Нет хороших русских или плохих русских. Сегодня они все ответственны, все. 100% населения России ответственны за то, что они делают в Украине, — сказал он.

Ермак добавил, что есть разные степени ответственности: есть убийцы, а есть люди, которые молчали.

Сейчас смотрят

— Благодаря их молчанию все это произошло: Россия превратилась не в страну российского балета, Пушкина, Достоевского, музеев. Она превратилась в страну-террориста, — сказал руководитель ОПУ.

Он добавил, что не верит в то, что в России быстро изменится государственный строй, где поменяется как государственная политика, так и риторика.

— Я думаю, что это невозможно, потому что это большая страна. И сегодня, что Путин имел возможность делать то, что он хочет — для этого были созданы условия. Сегодня все очень просто. Если человек не согласен с политикой Путина, если человек это реально осуждает, не думая о санкциях и так далее. То… российский паспорт (показывает руками, как рвет паспорт, — Ред.), — сказал он.

Так станет понятно, что для человека будет отрезан путь назад, в Россию, но после 24 февраля 2022 года нельзя быть и там, и там, говорит Ермак.

Руководитель ОПУ отметил, что каждый российский солдат, который пришел на территорию Украины, знал, что его дети, жена и семья должны быть персонами нон грата в цивилизованных странах.

— Есть такие случаи, о чем говорила и наша разведка, и СБУ, когда жены российских солдат звонили им и подстрекали убивать, насиловать, забирать вещи из домов украинцев. И в то время они находились или в Европе, или в других странах. Представьте себе, в этих семьях есть дети, которые слышат, как их мать говорит с отцом, который пошел убивать. Каким вырастет этот ребенок? — сказал Андрей Ермак.

Он добавил, что сегодня российский паспорт является “черной меткой”.

Читайте также
Ткаченко о скандале в эфире Дождя: Когда мир поймет, что “хорошие” и “плохие” россияне одинаковы?
тк дождь

Андрій Єрмак, Паспорт, Російська агресія, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка