Укр Рус
, редактор ленты

Эмоционально готов к войне на истощение против России — Зеленский

Эмоционально готов к войне на истощение против России — Зеленский
Фото: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский готовится к длительной войне с Россией. Однако глава государства считает, что российский диктатор Владимир Путин проиграет, потому что РФ стала очень хрупкой.

— Путин не понимает, что в долгой войне он проиграет. Неважно, что его поддерживают 60% или 70% россиян. Нет, его экономика проигрывает, — сказал президент.

Глава государства отметил, что не хочет думать о длительной войне, а тем более говорить о таком вероятном развитии событий украинцам, многие из которых все еще мечтают о быстрой победе над российским агрессором. Однако он готовится к тому, что такое может произойти.

— Я должен быть готов, моя команда должна быть готова к длительной войне. И эмоционально я готов, — уверяет президент Украины.

Сейчас смотрят

Зеленский утверждает, что Украина готова усилить удары внутри РФ. По его мнению, тогда россияне начнут задавать неудобные вопросы о неспособности армии РФ защитить от украинских дронов.

Он обратил внимание, что авторитет российского диктатора и так стал слабее из-за мятежа главаря частной военной компании Вагнера Евгения Пригожина, который состоялся на территории РФ в июне.

Читайте также
Война РФ против Украины очень близка для мира: Зеленский о гибели иностранных волонтеров
Война РФ против Украины очень близка для мира: Зеленский о гибели иностранных волонтеров

Источник: Economist
Безпілотники, Война в Украине, Владимир Зеленский, Дрони, Україна-Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка