, редактор ленты

Уничтожена станция РЭБ Борисоглебск: Тарнавский рассказал о потерях РФ на Таврийском направлении

град війна
Фото: Генштаб ВСУ

Украинские воины на Таврийском направлении уничтожили российскую станцию радиоэлектронной борьбы Борисоглебск и артиллерийские системы 2С19 Мста-С и 2С5 Гиацинт-С.

Об этом сообщил командующий группировкой войск Таврия Александр Тарнавский.

По его словам, в целом потери врага в живой силе значительно возросли.

Сейчас смотрят

Подразделения ракетных войск и артиллерии из состава группировки Таврия за сутки выполнили 1092 огневых задачи. Общие потери врага составили 642 человека, девять оккупантов сдались в плен.

Уничтожено 53 единицы военной техники, в частности 7 танков, 11 ББМ, 8 артсистем, 9 БпЛА, 15 автомобилей и 3 единицы спецтехники. Также уничтожено три склада боеприпасов, еще 37 единиц военной техники врага повреждены.

На Таврическом направлении россияне за прошедшие сутки нанесли 20 авиаударов, 58 раз атаковали и осуществили 1019 артобстрелов.

Безуспешными были наступательные действия врага юго-восточнее Новокалинового, Степного, Авдеевки, Северного, южнее Тоненького и Первомайского, Марьинки, Новомихайловки, Старомайорского Донецкой области и в районах Работино Запорожской области.

Продолжается контрнаступление Сил обороны на Мелитопольском направлении.

Читайте также
Минус 1130 оккупантов, 2 катера и 90 единиц тяжелой техники: потери РФ за сутки
Бої на фронті

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 626-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Армия России, Война в Украине
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка