Укр Рус Eng
, редактор ленты

Возле Авдеевки оккупанты в полтора раза снизили количество атак – Штупун

російські військові
Фото: Getty Images

Возле Авдеевки, что в Донецкой области, российские оккупанты в полтора раза снизили количество атак.

Об этом в эфире Єдиних новин сообщил представитель Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун.

По его словам, бои на Таврическом направлении продолжаются, а вот у Авдеевки россияне почти в полтора раза уменьшили количество атак по сравнению с предыдущими сутками. Одна из причин – значительные потери в живой силе.

Сейчас смотрят

Всего зафиксировано 34 боевых столкновения и 21 из них – вблизи Авдеевки. Там россияне в основном бросают пехоту вперед и почти не используют тяжелую технику.

За сутки потери оккупантов в операционной зоне ОСГВ Таврия составляют 495 человек, а в районе Авдеевки, в частности, – около 300.

Читайте также
Меньше вражеской авиации и артиллерии: генерал Тарнавский рассказал о ситуации на фронте
град ЗСУ

Уменьшение применения врагом техники Штупун связывает с тем, что оккупантам надо провести перегруппировку. Кроме того, время занимает подвоз боеприпасов и горючего. Моральное состояние врагов остается на довольно низком уровне.

– Также снизилась активность вражеской авиации и артиллерии – за сутки всего четыре авиаудара, перед тем было 17-18, для ударов российские террористы продолжают использовать управляемые авиационные бомбы и бьют издалека, – отметил Штупун.

Спикер также сообщил, что Авдеевский коксохимический завод контролируют Вооруженные силы Украины, враг пытается туда зайти, однако теряет технику и живую силу. В авдеевской промзоне продолжаются жесткие бои.

Полномасштабная война в Украине длится уже 647-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Авдеевка, Война в Украине
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка