Укр Рус
, редактор ленты

Дозированные поставки идут постоянно — Игнат о запасах дронов в РФ

Дозовані постачання йдуть постійно — Ігнат про запаси дронів у РФ

Индикатором запасов беспилотников в РФ является интенсивность нанесения ударов по Украине.

Об этом в эфире телемарафона Єдині новини заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

— Я думаю, индикатором их запасов является интенсивность нанесения ударов. Если дронов будет больше использоваться, значит имеют больше их в наличии, изготавливают у себя и продолжают получать от Ирана. Дозированные поставки идут постоянно, противник их использует, — сказал он.

Игнат напомнил, что недавно РФ применила рекордное количество дронов — 75 БпЛА, летевших в сторону столицы. Вероятно, россияне будут использовать больше БпЛА, чем ракет.

Сейчас смотрят

— Мы видим, что крылатые ракеты противник сейчас не применяет. Единственный случай был в декабре, когда запустили 19 крылатых ракет воздушного базирования, 14 из которых Силы обороны сбили, — добавил он.

По словам представителя Воздушных сил, РФ продолжает бить по Украине Шахедами 131/136.

— В этом спектре и остается. По обломкам видно, что нет никаких изменений. Единственное, что их красят черной краской, проводят какую-то незначительную модернизацию изготовления фюзеляжа. Делать их менее заметными радиолокационно враг пытается. Кроме того, есть беспилотники, изготовленные простым “гаражным” методом, которые имитируют Шахеды. Это сделанный обычный самолетик с двигателем, по направлению он идет, — пояснил он.

Ранее спикер Воздушных сил Юрий Игнат сообщил, что по данным, которые подает Главное управление разведки Украины, в РФ осталось около 900 высокоточных дальнобойных ракет.

Читайте также
Минус 1250 военных, 19 танков и 37 артсистем: потери РФ за сутки
Втрати РФ

Фото: Медиацентр Украина

Война в Украине, Повітряні сили України, Юрій Ігнат
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка