, редактор ленты

РФ активизировала ДРГ в двух областях — Госпогранслужба

прикордонники ДПСУ
Фото: Госпогранслужба

Россия активизировала диверсионно-разведывательные группы на Сумщине и Харьковщине.

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

По его словам, ситуация на границе с Россией остается непростой. Кроме обстрелов, наблюдаются отдельные попытки работы вражеских диверсионно-разведывательных групп.

Сейчас смотрят

— Диверсанты имеют соответствующее вооружение, экипировку и пытаются действовать скрытно. Иногда делятся на несколько групп, осуществляя отвлекающие маневры. Нередко в местах работы остаются взрывные ловушки, — сказал Демченко.

Он отметил, что диверсанты представляют опасность не только для украинских воинов, но и для обычных граждан. Ведь террористы могут открыть огонь по гражданским, или транспорту, который попадается им на глаза.

Спикер ГПСУ рассказал, что одну из последних групп разоблачили в Сумской области. Благодаря слаженным действиям пограничников и сил территориальной обороны диверсанты были выбиты за линию государственной границы.

Ранее командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев сообщил, что в течение двух недель российские диверсанты семь раз пытались попасть на территорию Украины.

Читайте также
РФ использует “выборы” на ВОТ для картинки легитимности вторжения — разведка Британии
Володимир Путін

Источник: Госпогранслужба
Андрій Демченко, Война в Украине, Госпогранслужба, Границы Украины
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка