Укр Рус
, редактор ленты

Уже видим влияние на фронт: Столтенберг о затягивании с помощью США для Украины

Промедление с помощью Украине от США влияет на поле боя — Столтенберг
Фото: Getty Images

Задержка предоставления новой помощи США Украине уже нанесла ущерб нашей стране на поле боя.

Об этом перед встречей министров обороны НАТО заявил глава НАТО Йенс Столтенберг.

— Мы уже видим влияние того факта, что США не смогли принять решение, но я ожидаю, что США смогут принять решение, что Конгресс и Палата представителей договорятся о продолжении поддержки Украины, — сказал он журналистам.

Столтенберг подчеркнул, “если мы позволим президенту Путину победить, это будет не только плохо для украинцев, но и опасно для нас”.

Сейчас смотрят

— Это сделает мир еще более опасным, а нас — более уязвимыми, — подчеркнул он.

Столтенберг заявил, что во время недавнего визита в Вашингтон он увидел “широкое согласие” относительно необходимости сохранения поддержки Киева США.

Помощь Украине от США

13 февраля Сенат США поддержал законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню на  $95 млрд. В частности, для Украины в документе предусмотрено более  $60 млрд.

В этот же день лидер США Джо Байден обратился к спикеру Палаты представителей Майку Джонсону с призывом немедленно вынести на голосование законопроект с дополнительным финансированием для Украины, который принял Сенат.

Источник: AFP

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка