
Представитель компании Telegram сообщил, что блокировка чат-ботов украинских ведомств ГУР МО и СБУ, произошедшая накануне, стала результатом ошибки.
По его словам, боты спецслужб были отключены буквально “из-за ошибочного срабатывания”.
Сейчас все ошибки устранены и боты возобновили работу в полном объеме.

Блокировка бота легиона Свобода России
Вместе с ботами официальных силовых ведомств Украины под блокировку Telegram попал и чат-бот российских добровольцев в рядах ВСУ легиона Свобода России.
Уже 29 апреля они поделились радостной вестью со своими подписчиками о выходе бота из бана.
— Хорошая новость: бот жив. Плохая — он не работает, — написали авторы Telegram-канала.
При этом они напомнили об альтернативных возможностях подать заявку и присоединиться к рядам россиян, которые воюют против режима Путина и оккупантов на территории соседнего суверенного государства — Украины.
Блокировка бота ГУР в Telegram
28 апреля в ГУР сообщили о внезапной блокировке в Telegram ряда официальных ботов, которые работали против агрессии РФ, включая и самого бота разведки.
Разведка также предупредила украинцев о создании врагом ботов с похожими названиями, на которые нельзя отправлять никаких персональных данных, отметив, что уже работает над восстановлением работы бота на других платформах.